На главную сайта Все о Ружанах

КТО ЕСТЬ КТО В РВСН

 

Штаб (Главный штаб) РВСН1

 

Вернуться в Справочник РВСН.   Наш адрес: ruzhany@narod.ru

Начальники Главного штаба РВСН
генерал-полковник артиллерии НИКОЛЬСКИЙ Михаил Александрович 23.05.1960 — 27.12.1962
генерал-лейтенант авиации ЛОВКОВ Михаил Александрович 27.12.1962 — 20.06.1966
генерал-полковник ШЕВЦОВ Александр Григорьевич 20.06.1966 — 20.09.1976
генерал-полковник ВИШЕНКОВ Владимир Михайлович 20.09.1976 — 17.07.1987
генерал-полковник КОЧЕМАСОВ Станислав Григорьевич 17.07.1987 — 06.09.1994
генерал-полковник ЕСИН Виктор Иванович 03.11.1994 — 21.12.1996
генерал-полковник ЯКОВЛЕВ Владимир Николаевич 21.12.1996 — 30.06.1997
генерал-полковник ПЕРМИНОВ Анатолий Николаевич 01.09.1997 — 28.03.2001
Начальники штаба РВСН
генерал-лейтенант ХУТОРЦЕВ Сергей Владимирович 09.06.2001 — 30.06.2006
генерал-лейтенант ШВАЙЧЕНКО Андрей Анатольевич 30.06.2006 — 22.10.2009
генерал-лейтенант КАРАКАЕВ Сергей Викторович 23.10.2009 — 22.08.2010
генерал-лейтенант РЕВА Иван Федорович 22.08.2010 — ...
Первые заместители НГШ РВСН
генерал-лейтенант БУЦКИЙ Алексей Саввич 27.02.1960 — 11.03.1975
генерал-лейтенант КОРОБУШИН Варфоломей Владимирович 11.03.1975 — 28.05.1985
генерал-лейтенант СЕРГЕЕВ Игорь Дмитриевич 19.06.1985 — 02.03.1989
генерал-лейтенант СИЗОВ Вячеслав Михайлович 15.10.1992 — 06.08.2004
генерал-лейтенант ЕСИН Виктор Иванович 20.06.1994 — 03.11.1994
генерал-лейтенант ПЕРМИНОВ Анатолий Николаевич 14.11.1994 — 01.09.1997
генерал-лейтенант ЛАТА Василий Филиппович 01.09.1997 — 12.06.1999
генерал-лейтенант ХУТОРЦЕВ Сергей Владимирович 16.06.1999 — 09.06.2001
Первые заместители НШ РВСН
генерал-майор ШВАЙЧЕНКО Андрей Анатольевич 09.06.2001 — 10.05.2002
генерал-лейтенант ПОНОМАРЁВ Сергей Алексеевич 22.06.2002 — 12.10.2006
генерал-майор ФЕДОРОВ Виктор Анатольевич 16.10.2006 — ...
Заместители НГШ РВСН
генерал-лейтенант АКИНДИНОВ Павел Васильевич 22.05.1969 — 15.07.1974
генерал-лейтенант ФЕДОРЕНКО Кузьма Антонович 15.07.1974 — 28.06.1984
генерал-лейтенант БОЛЬШАКОВ Дмитрий Григорьевич 18.12.1975 — 05.07.1983
генерал-майор ПЛОТНИКОВ Юрий Иванович 05.07.1983 — 12.06.1984
генерал-лейтенант МИХАЙЛЕНКО Виктор Дмитриевич 12.06.1984 — 09.12.1986
генерал-майор СИЗОВ Вячеслав Михайлович 15.12.1986 — 02.03.1989
генерал-лейтенант БИЛЫК Виктор Данилович 25.05.1989 — 30.11.1993
генерал-лейтенант ГЕРАСИМОВ Валентин Петрович 21.01.1994 — 29.06.1996
генерал-лейтенант КОЗЛОВ Александр Васильевич 29.06.1996 — 09.03.1999
генерал-лейтенант СУББОТИН Алексей Гаврилович 12.06.1999 — 16.10.2002
генерал-майор ШВАЙЧЕНКО Андрей Анатольевич 09.05.2001 — 10.05.2002
Заместители НШ РВСН
генерал-майор СВИДЕРСКИЙ Константин Владичевич 16.10.2002 — ...
     

1. Даты даны в соответствии с "Энциклопедический словарь РВСН". Сайт Министерства обороны РФ.

 

Вернуться на главную страницу.

Яндекс.Метрика