На главную сайта Все о Ружанах

КТО ЕСТЬ КТО В РВСН

 

Командующие ракетных корпусов РВСН

 

Вернуться в Справочник РВСН.   Наш адрес: ruzhany@narod.ru

3-й отдельный гвардейский ракетный
Витебский Краснознаменный корпус

г.Владимир Владимирской области.
В марте 1970 года преобразован в 27-ю ракетную армию.
генерал-полковникМЕЛЕХИН Алексей Дмитриевич 04.08.1961 — 25.04.1968
генерал-полковникВИШЕНКОВ Владимир Михайлович 25.04.1968 — 27.06.1970
5-й отдельный ракетный корпус
г. Киров Кировской области.
Расформирован в апреле 1970 года.
генерал-майорГУБОРЕВ Павел Трофимович 08.04.1961 — 17.12.1963
генерал-лейтенантШТАНЬКО Степан Федотович 17.12.1963 — 05.08.1970
7-й отдельный гвардейский ракетный
Бориславско-Хинганский
дважды Краснознаменный
ордена Суворова корпус

г. Омск Омской области.
В апреле 1970 года преобразован в 33-ю ракетную армию.
генерал-лейтенантМЕДВЕДЕВ Дмитрий Александрович 24.04.1961 — 18.09.1965
генерал-лейтенантАГЕЕВ Николай Георгиевич 18.09.1965 — 08.09.1969
генерал-лейтенантФАДЕЕВ Валентин Илларионович 08.09.1969 — 27.06.1970
8-й отдельный ракетный корпус
г. Чита Читинской области.
В июне 1970 года на базе 8-го и 9-го орк формируется 53-я ракетная армия.
генерал-лейтенантКАРИХ Георгий Павлович 08.04.1961 — 07.08.1965
генерал-лейтенантБРОВЦЫН Александр Николаевич 07.08.1965 — 27.06.1970
9-й отдельный ракетный корпус
г. Хабаровск Хабаровский край.
В июне 1970 года на базе 8-го и 9-го орк формируется 53-я ракетная армия.
генерал-лейтенантШМЕЛЁВ Иван Тарасович 08.04.1961 — 23.11.1962
генерал-майорКОЛОТИЙ Александр Ильич 23.11.1962 — 22.05.1965
генерал-майорШЕВЦОВ Иван Андреевич 22.05.1965 — 06.1970
18-й отдельный ракетный корпус
г. Оренбург Оренбургской области.
В марте 1970 года реорганизован в 31-ю ракетную армию.
генерал-лейтенантКАРИХ Георгий Павлович 07.08.1965 — 21.01.1970
24-й отдельный ракетный корпус
г. Джамбул Джамбульской области.
Расформирован в апреле 1970 года.
генерал-лейтенантКОЛЕСОВ Александр Александрович 07.08.1965 — 11.07.1970

 

Вернуться на главную страницу.

Яндекс.Метрика