pict На главную сайта   Все о Ружанах pict
pict

Под общей редакцией А.П. Волкова

 

ВИННИЦКАЯ КРАСНОЗНАМЕННАЯ РАКЕТНАЯ АРМИЯ
(Исторический очерк)

Москва, Воентехиздат 2010

 

Наш адрес: ruzhany@narod.ru

 

Назад Оглавление Далее

 

Приложение 4

 

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ 43-й РАКЕТНОЙ АРМИИ, ЗАНЕСЕННЫЕ В КНИГУ ПОЧЕТА ВОЕННОГО СОВЕТА РАКЕТНЫХ ВОЙСК

 

19-я ракетная дивизия (Хмельницкий)

 

1965 год

Ефрейтор Кизило Алексей Егорович - номер боевого расчета полка

 

1967 год

Капитан Тыркалов Альберт Васильевич - начальник отделения полка

 

1969 год

Капитан Старинов Борис Иванович - начальник отделения полка

 

1970 год

Майор Чущенко Владимир Семёнович - командир группы пуска

 

1972 год

Майор Навроцкий Евгений Николаевич - командир группы пуска

 

1974 год

Майор Петухов Анатолий Иванович - заместитель командира полка по боевому управлению

 

1975 год

Подполковник Савельев Михаил Ефремович - командир полка

 

1977 год

Подполковник Айвазян Семён Мартынович - заместитель командира полка по боевому управлению

 

32-я ракетная дивизия (Поставы)

 

1969 год

Майор Кузнецов Владимир Григорьевич - командир группы пуска

 

1970 год

Капитан Плесовских Виктор Григорьевич - начальник расчета ртб

 

33-я ракетная дивизия (Мозырь)

 

1965 год

Старшина сверхсрочной службы Кунцевич Валентин Иванович - техник подразделения полка

 

1974 год

Капитан Меняйло Василий Григорьевич - командир роты этзм полка

 

1976 год

Капитан Ермаков Иван Григорьевич - начальник отделения полка

 

35-я ракетная дивизия (Орджоникидзе)

 

1965 год

Капитан Олешкевичус Антанас-Альдиматас Антано - командир батареи боевого обеспечения полка

Майор Калачев Анатолий Николаевич - начальник группы ртб

 

1974 год

Майор Катаян Сергей Андроникович - начальник группы ртб

 

1975 год

Полковник Шушарин Анатолий Фёдорович - начальник ртб

 

37-я ракетная дивизия (Луцк)

 

1965 год

Майор Бондарь Леонид Адамович - заместитель командира ракетного дивизиона по политической части

Капитан Базаров Виктор Сергеевич - командир батареи полка

Майор Буйских Павел Тимофеевич - начальник группы ртб

Старший сержант Сермашкев Борис Тихонович - старший мастер ртб

 

1966 год

Капитан Жук Николай Михайлович - начальник отделения ракетного дивизиона

Лейтенант Тараканов Юрий Васильевич - старший техник-начальник расчета ртб

Сержант Богорац Александр Васильевич - начальник расчета стартовой батареи полка

Младший сержант Петрусевич Сергей Степанович - командир расчета стартовой батареи полка

 

1967 год

Капитан Пупышев Геннадий Константинович - командир ракетного дивизиона

 

1968 год

Подполковник Сосновский Виктор Николаевич - командир ракетного дивизиона

 

1969 год

Капитан Хуртин Евгений Александрович - начальник отделения полка

 

1972 год

Капитан Герасимов Валентин Петрович - начальник отделения батареи полка

 

1973 год

Майор Ушаков Владимир Александрович - заместитель командира дивизиона по вооружению

 

1974 год

Майор Грачёв Владимир Васильевич - командир группы регламента полка

 

43-я ракетная дивизия (Ромны)

 

1965 год

Капитан Бляхорчук Пётр Сергеевич - помощник начальника расчета ртб

Старший лейтенант Юрченко Иван Васильевич - начальник отделения стартовой батареи

Младший сержант Турундаевский Александр Сергеевич - начальник расчета

 

1966 год

Старший лейтенант Туменко Михаил Иванович - начальник двигательного отделения

Старший лейтенант Коваленко Владимир Владимирович - начальник отделения

Старший лейтенант Непиющев Владимир Иванович - начальник двигательного отделения

Старший лейтенант Репин Владимир Анатольевич - заместитель начальника группы - начальник расчета ртб

 

1968 год

Подполковник Холошенко Василий Архипович - начальник сборочной бригады

 

1969 год

Капитан Русаков Николай Яковлевич - начальник отделения полка

 

1971 год

Капитан Кибец Борис Константинович - начальник стартового отделения

 

1973 год

Капитан Васик Иван Мефодьевич - командир стартовой батареи

 

1976 год

Капитан Палажченко Иван Никифорович - командир эксплуатационно-ремонтной роты полка

 

44-я ракетная дивизия (Коломыя)

 

1965 год

Старший лейтенант Никонов Пётр Павлович - начальник отделения полка

Старший лейтенант Линичук Фёдор Григорьевич - командир инженерно-технического взвода полка

Старший сержант Росляков Юрий Фёдорович - начальник расчета полка

 

1967 год

Старший лейтенант Кургузин Леонид Григорьевич - начальник отделения подготовки данных полка

 

1968 год

Капитан Яровский Виталий Васильевич - начальник узла связи полка

 

1970 год

Майор Королёв Василий Алексеевич - начальник штаба ракетного дивизиона

 

1971 год

Капитан Абрамов Анатолий Иванович - начальник стартового отделения полка

Майор Бондаренко Борис Емельянович - старший преподаватель, командир батареи ВШМС

 

1972 год

Лейтенант Кукса Иван Григорьевич - командир взвода заграждений и охраны полка

 

1973 год

Майор Соболь Эдуард Адамович - командир стартовой батареи полка

 

1975 год

Майор Шибашов Геннадий Кузьмич - начальник ВШМС

 

1977 год

Капитан Лущ Ярослав Васильевич - командир рэзм полка

 

46-я ракетная дивизия (Первомайск)

 

1965 год

Подполковник Суханов Николай Васильевич - командир узла связи

Майор Ездунов Виктор Петрович - командир боевого расчета полка

Майор Середа Пётр Егорович - заместитель командира подразделения по политической части

 

1966 год

Капитан Суворов Валерий Владимирович - начальник отделения полка

Старший лейтенант Луков Иван Францевич - начальник ОПД дивизиона

Ефрейтор Исаенко Виктор Стефанович - 1-й номер двигательного отделения стартовой батареи

 

1967 год

Капитан Осюнин Александр Иванович - начальник отделения полка

 

1969 год

Майор Куба Владимир Сергеевич - заместитель командира полка по вооружению

 

1970 год

Майор Абросимов Иван Петрович - командир группы отдельного ракетного дивизиона

Капитан Кузин Геннадий Фёдорович - начальник отделения полка

 

1971 год

Майор Дударев Анатолий Фёдорович - командир группы пуска

 

1972 год

Майор Смальков Николай Иванович - командир группы пуска

 

49-я ракетная дивизия (Лида)

 

1973 год

Полковник Кирсанов Николай Александрович - заместитель командира дивизии

 

50-я ракетная дивизия (Белокоровичи)

 

1968 год

Старший лейтенант Васянович Пётр Тодосьевич - начальник ОПД дивизиона

Капитан Бухаров Владимир Иванович - начальник расчета ртб

Капитан Митин Анатолий Васильевич - начальник отделения полка

 

1969 год

Старший сержант Швец Виталий Осипович - старший оператор полка

 

1973 год

Капитан Тарасов Альберт Борисович - командир эксплуатационной роты полка

 

1974 год

Подполковник Филатов Алексей Иванович - секретарь партийного комитета полка

 

1975 год

Подполковник Будник Анатолий Петрович - командир дивизиона полка

 

1977 год

Майор Зенин Владимир Иванович - командир группы регламента

 

* * *

Яндекс.Метрика